Wer ist dabei?

Wir sind Ihre Spezialisten für Kommunikation

Anita Apafi

Anita Apafi Kommunikation

Anita Apafi

Weinhaldenstrasse 22
8700 Küsnacht ZH

www.apafi.ch
info@apafi.ch

Leo Arnold

brainprint GmbH

Leo Arnold

Dorfstrasse 37
8155 Niederhasli

www.brainprint.ch
leo.arnold@brainprint.ch

Christine Fischer-Hohl

Christine Fischer-Hohl

chr.fiho@bluewin.ch

Beat Germann

Beat Germann

b.germann@bluewin.ch

Johannes Just

Geyst AG

Johannes Just

Buckhauserstrasse 40
8048 Zürich

www.geyst.ch
just@geyst.ch

Brigitte Kuster

bk direktmarketing & kommunikation

Brigitte Kuster

Zwängiweg 27
8038 Zürich

www.bkd.ch
brigitte.kuster@bkd.ch

Robert Lisac

Valencia Kommunikation Nueva AG

Robert Lisac

Klausstrasse 19
8008 Zürich

https://nueva.ch
robert.lisac@nueva.ch

Sam Lutz

Drop 8 AG

Sam Lutz

obere Paulistrasse 3
8834 Feusisberg

www.drop8.io
sam@drop8.io

Ewa Ming

ming agentur ag

Ewa Ming

Lindenbachstrasse 56
8006 Zürich

www.ming-agentur.ch
e.ming@ming-agentur.ch

Hans R. Moning

moning communications

Hans R. Moning

Speerstrasse 32
8805 Richterswil

hr.moning@moning.com

Thérèse Ruedin

Ruedin Consulting

Thérèse Ruedin

Humrigenstrasse 31
8704 Herrliberg

therese.ruedin@ruedinconsulting.ch

Jörg Suter

Werbeagentur Suter GmbH
Marketing Communications & Internet

Jörg Suter

Gotthardstrasse 39
8800 Thalwil

www.werbeagentur-zürich.ch
info@suter-werbung.ch

Hansruedi Tanner

TannerWerbung AG

Hansruedi Tanner

Feldgüetliweg 152
8706 Meilen

htanner@tannerwerbung.ch

Patrick Walgis

Chili Solution GmbH

Patrick Walgis

Birmensdorferstrasse 470
8055 Zürich

www.chili.ch
p.walgis@chili.ch

Madeleine Weinmann

Madeleine Weinmann

madeleine.weinmann@bluewin.ch

Peter Wirz

Peter Wirz AG
Werbeagentur

Peter Wirz

Bolleystrasse 27
8006 Zürich

www.peterwirz.ch
pw@peterwirz.ch

Christine Ziegler

Stiftung Schloss Lenzburg

Christine Ziegler

Schloss Lenzburg
5600 Lenzburg

www.schloss-lenzburg.ch
info@schloss-lenzburg.ch

Peter Wirz
Werbeagentur Peter Wirz AG
8006 Zürich
www.peterwirz.ch 

Wieso braucht es die ERFA XII Kommunikation?
Weil es einen entspannten Ort für spannende Begegnungen braucht
Was gefällt dir, was hast du bisher profitiert?
Ich lerne jedes Mal etwas, ohne dass ich mich dafür anzustrengen brauche.
Was wünschst du dir für die ERFA XII?
Neue, junge, kommunikative Mitglieder.
Mein Know-how im Kommunikationsbereich in fünf Worten
Ich weiss, wie man Menschen bewegt.