Wer ist dabei?

Wir sind Ihre Spezialisten für Kommunikation

Anita Apafi

Anita Apafi Kommunikation

Anita Apafi

Weinhaldenstrasse 22
8700 Küsnacht ZH

www.apafi.ch
info@apafi.ch

Leo Arnold

brainprint GmbH

Leo Arnold

Dorfstrasse 37
8155 Niederhasli

www.brainprint.ch
leo.arnold@brainprint.ch

Daniel Brüngger

danielbrünger.ch
Moderation, Coaching, Beratung

Daniel Brüngger

Eggweg 5
8810 Horgen

www.danielbruengger.ch
daniel.bruengger@bluewin.ch

Christine Fischer-Hohl

Christine Fischer-Hohl

chr.fiho@bluewin.ch

Beat Germann

Beat Germann

b.germann@bluewin.ch

Johannes Just

Geyst AG

Johannes Just

Buckhauserstrasse 40
8048 Zürich

www.geyst.ch
just@geyst.ch

Michael Kleiner

ARVIS Solution AG

Michael Kleiner

Biberenzelgli 18
3210 Kerzers

www.arvis.ch
michael.kleiner@arvis.ch

Brigitte Kuster

bk direktmarketing & kommunikation

Brigitte Kuster

Zwängiweg 27
8038 Zürich

www.bkd.ch
brigitte.kuster@bkd.ch

Sam Lutz

Drop 8 AG

Sam Lutz

obere Paulistrasse 3
8834 Feusisberg

www.drop8.io
sam@drop8.io

Ewa Ming

ming agentur ag

Ewa Ming

Lindenbachstrasse 56
8006 Zürich

www.ming-agentur.ch
e.ming@ming-agentur.ch

Hans R. Moning

moning communications

Hans R. Moning

Speerstrasse 32
8805 Richterswil

hr.moning@moning.com

Isidor Rosenbaum

Isidor Rosenbaum

isidor.rosenbaum@hotmail.com

Thérèse Ruedin

Ruedin Consulting

Thérèse Ruedin

Humrigenstrasse 31
8704 Herrliberg

therese.ruedin@ruedinconsulting.ch

Sonia Soutter

Werbekraft Nordost GmbH
Pool für Kommunikationsprofis

Sonia Soutter

Neuwiesenstrasse 31
8400 Winterthur

sonia.soutter@werbekraft.ch

Jörg Suter

Werbeagentur Suter GmbH
Marketing Communications & Internet

Jörg Suter

Gotthardstrasse 39
8800 Thalwil

www.werbeagentur-zürich.ch
info@suter-werbung.ch

Hansruedi Tanner

TannerWerbung AG

Hansruedi Tanner

Feldgüetliweg 152
8706 Meilen

htanner@tannerwerbung.ch

Toni Vetterli

Toni Vetterli

toni.vetterli@bluewin.ch

Astrid von Reding

von Reding Beratung & Konzepte
taki mundo Institut für benachteiligte Jugendliche

Astrid von Reding

Schliffenenweg 38
5436 Würenlos

www.vrbk.ch
avr@vrbk.ch

Patrick Walgis

Chili Solution GmbH

Patrick Walgis

Birmensdorferstrasse 470
8055 Zürich

www.chili.ch
p.walgis@chili.ch

Madeleine Weinmann

Madeleine Weinmann

madeleine.weinmann@bluewin.ch

Peter Wirz

Peter Wirz AG
Werbeagentur

Peter Wirz

Bolleystrasse 27
8006 Zürich

www.peterwirz.ch
pw@peterwirz.ch

Christine Ziegler

Stiftung Schloss Lenzburg

Christine Ziegler

Schloss Lenzburg
5600 Lenzburg

www.schloss-lenzburg.ch
info@schloss-lenzburg.ch

Jörg Suter
Werbeagentur Suter GmbH
Thalwil
j.suter@suter-werbung.ch 

Wieso braucht es die ERFA XII Kommunikation?
Trends und Impulse der Kommunikationsbranche kompakt und persönlich erfahren und diese in einer kleinen, überschaubaren Fachgruppe diskutieren – wo gibt es dies sonst?
Was gefällt dir, was hast du bisher profitiert?
Digitale Informationsquellen zur Weiterbildung und Inspiration sind wohl gut, der persönliche Erfahrungsaustausch zur Meinungsbildung bleibt jedoch unverzichtbar.
Was wünschst du dir für die ERFA XII?
Weiterhin spannende Vorträge und Impulse erhalten, ebensolche Mitglieder treffen.
Mein Know-how im Kommunikationsbereich in fünf Worten
Sicher ist, gute Werbung wirkt!